воскресенье, 9 февраля 2014 г.

зеленый кофе с имбирем рецепт

Люди, которые уже попробовали зеленый кофе для похудения и остались его потребителями, все чаще ищут способы усилить действие средства (увы, его нельзя назвать сильным) или как-то разнообразить вкус напитка (он несколько «беднее» и гораздо менее привычен, чем у черного кофе). Достичь обеих целей можно, попробовав зеленый кофе с имбирем.

Какой он на вкус? Наверное, это средство для похудения и вполовину не имело бы такого успеха, если бы его приходилось пить, морщась от отвращения и зажав нос. Однако большинство людей характеризуют его вкус как приятный, что добавляет ему популярности. «Травяной», свежий аромат зеленого кофе хорошо сочетается с бодрящим, немного жгучим вкусом имбирного корня. В результате получается напиток, не похожий ни на что другое. Как пить зеленый кофе с имбирем? У него существует несколько способов приготовления, в том числе, с различными вкусовыми добавками.

В свете такого разнообразия, бывает сложно соблюсти меру в его употреблении. Тем не менее, придерживаться оптимальной дозировки очень важно.


Имбирный чай разрешается пить в больших количествах; если он заварен слабо, можно вообще употреблять его в объеме до 1,5 литров в сутки. О зеленом кофе нельзя сказать того же.

Как Вы наверняка знаете, его «нормой» являются 2 чашки в день, и выходить за пределы этого объема не стоит даже в том случае, если напиток смешивается с имбирем. Иначе возможно появление признаков своеобразной «передозировки», обусловленной избытком кофеина в организме. Она может проявляться в виде нарушения сна, сердцебиения, повышения артериального давления и т.д.

 В некоторых источниках Вы можете прочитать, что большие количества имбирного кофе вообще могут привести к отравлению, но это вряд ли возможно: разве что, в том случае, если Вы будете использовать низкокачественные продукты для его приготовления. Рецепты Теперь Вы знаете, чего Вам следует ожидать от вкуса кофе с имбирем, и как его нужно употреблять.



«Классический» имбирный кофе

 Вряд ли здесь подходит название «классический», потому что о самой возможности пить кофе с имбирем большинство людей узнало лишь недавно.
 Тем не менее, это основной рецепт, с которого должны начаться все Ваши последующие эксперименты.
 Он состоит в том, чтобы просто сварить зеленый кофе в турке, смешав чайную ложку порошка кофе с 1 столовой ложкой тертого на крупной терке корня имбиря. Варить напиток нужно на медленном огне, не допуская его закипания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий